Базовое учреждение

Главная По следам наших семинаров Практико-ориентированный семинар «Организация деятельности воспитателя группы продлённого дня в условиях ФГОС. Из опыта работы МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг»

Практико-ориентированный семинар«Организация деятельности воспитателя группы продлённого дня в условиях ФГОС. Из опыта работы МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг»

30 ноября 2016 года на базе МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг в очередной раз прошёл семинар для слушателей курсов при Архангельском областном институте открытого образования. Целью семинара являлась демонстрация опыта работы воспитателей групп продлённого дня в МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг.На семинар приехали 23 педагога. Гости были из разных школ города Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и других населённых пунктов Архангельской области.

Семинар начался с выступления Крыжановской Л.Г. об организации деятельности групп продлённого дня в МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг.

Основной частью семинара были открытые занятия и внеклассные мероприятия:

• занятие «Этикет и этика общения» по теме «Секреты общения»  в 3-б классе (педагог Тудорика Ю.А.);
  • занятие «Физика для юнгашей» по теме «Освоение космоса» в 3-в класс (педагог Гудаева М.А.);
  • историко-патриотическая игра «Юнги Соловецких островов» 4-в классе (педагог Крыжановская Л.Г.);
  • вариант-игра «Здорово жить!» во 2-б классе (педагог Мельничек С.В.);
  • квест-игра «Тайны Соловецких островов» в 3-а классе (педагог Черкасова Н.В.);
  • спортивно-развлекательная игра «Предновогодние забавы» 4-а класс (педагог Никонорова Е.И.).

В заключении семинара состоялось обсуждение за круглым столом, в ходе которого было много сказано добрых слов в адрес педагогов, прозвучало много положительных отзывов о высоком уровне проведения занятий и мероприятий.