Главная По следам наших семинаров Декада преемственности 2016

Декада преемственности 2016

Декада преемственности 2016

09 ноября 2016 года состоялась Педагогическая мастерская по теме "Патриотическое воспитание в рамках урочной и внеурочной деятельности начальных классов".

В педагогической мастерской присутствовали педагоги МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, МБОУ СШ № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина, МБОУ СШ №95 и МБДОУ Детский сад № 10 "Родничок".

План программы был следующий: приветствие всех участников семинара директором школы Павловцевой Ольгой Николаевной. С темой "Организация урочной и внеурочной деятельности начальных классов" выступила заместитель директора Крыжановская Людмила Геннадьевна, "Патриотическое воспитание в рамках внеурочной деятельности начальных классов" - заместитель директора Снопкова Светлана Константиновна.

Учителя начальных классов подготовились и выступили со своими темами: Черкасова Надежда Валентиновна "Патриотическое воспитание через проектную деятельность учащихся", Никонорова Елена Ивановна "Патриотическое воспитание через игровую деятельность", Гудаева Марина Александровна, Чистикова Ирина Алексеевна совместно с директором школы Павловцевой Ольгой Николаевной выступили по теме "Патриотическое воспитание в рамках курса <<Морские следопыты>>".

Также, участие в семинаре приняли воспитатели групп продлённого дня - Фирсова Марина Георгиевна и Артемьева Зоя Сергеевна, тема выступления: "Патриотическое воспитание в рамках курса <<Морские истории>>".

В заключении семинара педагогической мастерской присутствующие отметили высокий уровень подготовки выступающих, ответственный подход к темам и раскрытость их тем.