Главная Родителям Заявление в 1 класс

Уважаемые родители первоклассников!

Заявления в 1 класс принимаются с 1 апреля 2024 года.

Можно подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2024-2025 учебный год через региональный портал госуслуг. Смотреть

Канцелярия (2 этаж) работает с 10.00 часов до 16.00 часов (пн. - пт.)

В 2024-2025 учебном году планируется открытие трех первых классов по 25 человек.

Перечень документов для поступления в 1-й класс:Паспорт родителей (законных представителей);

1. паспорт родителя (законного представителя) несовершеннолетнего;
  2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
  3. СНИЛС ребенка и родителя (оригинал + копия);
  4. документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории (оригинал + копия);
  5. медицинский полис (оригинал + копия)

Микрорайон МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг: смотреть

Бланк заявления для поступления в 1 класс: скачать.

Подать заявление в электронном виде: подать заявление.

Бланк согласия на обработку персональных данных: скачать.

Договор об оказании услуги по осуществлению присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня: скачать

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск»  «Архангельская средняя школа Соловецких юнг»

Приказ министерства образования  и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования": Скачать

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Начало действия документа - 22.04.2014.

Определено, что в приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (кроме организаций с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения).

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и региональными нормативными правовыми актами.

Правила приема в конкретную образовательную организацию устанавливаются такой организацией самостоятельно в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Утратил силу приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения".

Что нужно первокласснику? смотреть в статье "Рекомендации родителям первоклассников"

С сентября  начинает работу Школа будущего первоклассника. Заявления принимаются с мая.

Подробную информацию смотрите в статье "Школа будущего первоклассника"