Главная Родителям Наука. Территория героев

PostHeaderIconНаука. Территория героев

Объявления - Родителям

Наука. Территория героев

АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России 26 ноября запустила информационно-образовательную онлайн-платформу «Наука. Территория героев». Проект реализуется благодаря национальному проекту «Наука».

Изменить будущее можешь только ты. С таким посылом обращаются к школьникам и студентам организаторы проекта «Наука. Территория героев». Новая образовательная платформа не только расскажет про глобальные проблемы человечества, но и поможет справиться с ними с помощью самого мощного оружия – знаний.

Проект Минобрнауки России и АНО «Национальные приоритеты» поможет школьникам и студентам влюбиться в науку и, возможно, выбрать ее делом своей жизни. Путь будущего ученого демонстрирует вымышленный персонаж Вася – он не намерен сидеть на месте и готов старательно учиться, чтобы в будущем заниматься прорывными разработками.

Образовательная платформа будет отличаться от привычных онлайн-курсов. Прежде всего –подачей материала. Лекции и задания адаптированы для слушателей разного возраста и уровня подготовки. В качестве спикеров приглашены ученые из ведущих российских НИИ и университетов: Томского Государственного Университета, Уральского Федерального Университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и многих других. Такой подход поможет разобраться, в каких организациях идет подготовка по интересным направлениям и в какие НИИ можно пойти работать после окончания учебы.

Сами лекторы приняли предложение об участии с большим энтузиазмом.

Чтобы получить доступ к лекциям, надо пройти регистрацию на сайте наука.национальныепроекты.рф, после этого выбрать проблему, с которой нужно бороться. Это могут быть экологические катастрофы, киберугрозы, борьба с экстремизмом или поиск ресурсосберегающих подходов в энергетике. Когда тема выбрана, у пользователя появляется доступ к материалам от научных организаций, ведущих исследования и разработки в этой области.

Участники также смогут выполнять задания, получать за них баллы и выигрывать призы и подарки, в числе которых – поездка в кампус одного из ведущих российских вузов, образовательные сертификаты, ноутбуки, планшеты и многое другое.