Главная Родителям Что нужно первокласснику

PostHeaderIconЧто нужно первокласснику

Объявления - Родителям

Организационное родительское собрание планируется на 29 августа 2022 года в 18 часов в актовом зале школы Соловецких юнг.

Повестка дня:

1. Режим работы школы на 2022-2023 учебный год и ступенчатый режим обучения первоклассников
  2. Организация праздничного мероприятия 1 сентября
  3. Школьная форма на 1 сентября и 1ую четверть: чёрные брюки\юбка, белая рубашка\блузка, при необходимости чёрная\синяя\серая жилетка\кофта, (у девочек белые бантики, белые или синие резинки или заколки), чёрные туфли\ботинки.
  4. Заказ морской формы
  5. Знакомство с учителями

Что нужно первокласснику

1. Ранец с ортопедической спинкой (лёгкий).
  2. Сменная обувь (классическая, чёрного цвета, не спортивная) в мешке для обуви (мешок необходимо подписать).
  3. Форма (до посвящения в юнгаши): белая рубашка (белая блузка), чёрная юбка или чёрные брюки (с чёрными брюками обязательно чёрные носки, девочкам - чёрные или белые колготки)
  4. Спортивная форма (футболка - цвет по согласованию на родительском собрании класса, тёмные спортивные брюки, носки, кроссовки) в мешке для спортивной формы (мешок необходимо подписать).
  5. Для зимы нужны лыжи (с креплениями, которые ребёнок умеет сам застёгивать), ботинки (обязательно всё необходимо подписать) соответствующие росту ребёнка.

Письменные принадлежности:

• 10 тетрадей (6 - в обычную клетку и 4 - в узкую косую линейку);
  • 10 обложек для тетрадей;
  • Обложки и закладки (для учебников и тетрадей на печатной основе) в виде тесьмы, приклеенные к обложке и на 4-5 см длиннее книги или тетради;
  • 2-3 синие и 1 зелёную шариковые ручки (всегда должны находиться в пенале!);
  • 3 простых мягких карандаша;
  • Ластик белый;
  • Линейка 10-15 см;
  • Точилка для карандашей с контейнером;
  • Счётные палочки;
  • Пенал плоский (не шумный);
  • Папки для тетрадей, для технологии и изо;
  • Цветные карандаши.

Для уроков технологии:

• Фартук и нарукавники;
  • Пластилин и доска для лепки;
  • Набор цветной бумаги и картона;
  • Клей (желательно клей-карандаш и ПВА);
  • Ножницы с закруглёнными концами.

Для уроков изобразительного искусства:

• Альбом для рисования (на спирали);
  • Акварельные краски и палитра для красок;
  • Гуашь;
  • Кисти (белка №2, №4);
  • Непроливайка (двойная).

Личные вещи:

• Носовой платок;
  • Расческа плоская и маленькая;
  • Салфетки (одноразовые платочки).
На куртках и пальто под петелькой необходимо подписать маркером или вышить номер, который будет присвоен на 1 сентября в раздевалке.

Все принадлежности должны быть обязательно подписаны (класс, фамилия и имя)!