Главная Методическая работа Веб-квест «Мы из будущего»

Веб-квест «Мы из будущего», посвященного 70-летию Победы

Веб-квест «Мы из будущего»

Областной Веб-квест «Мы из будущего», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходил с 21 января по 19 февраля 2015 года.  74 команды из 17 муниципальных образований Архангельской области соревновались в знаниях отечественной истории и ИКТ-навыках. Победителями конкурса стали участники команды «Возвращение» из Северодвинска и «Барсы» из Архангельска.

Конкурс включал в себя пять туров. Команды создавали свои «визитные карточки», оформляли биографии героев Победы, пробовали себя в качестве военкоров и публиковали «Боевые листки», находили интересные факты о песнях военных лет. Все это создавалось на сайте веб-квеста. До финального этапа конкурса дошли 46 команд.

В своей работе ребята из команды нашей школы рассказали историю ветерана ВОВ, юнги Северного Морского Пароходства — Бориса Григорьевича Коротяева.

В конкурсе эссе в рамках областного конкурса "Мы из будущего", объявленного Архангельской городской библиотекой им. А.П. Гайдара участвовали: Кокунова Валентина 6А класс, Денисова Влада 6А класс, Николаев Михаил 9Б класс.