Главная Методическая работа Прощание с Букварём 2013

Прощание с Букварём 2013 года

Праздник "Прощание с Букварём"

2013 год

2 марта 2013 г. в нашей школе прошёл праздник «Прощание с Букварём». В актовом зале собрались нарядные первоклассники и их счастливые родители. Зазвучала песня «Чему учат в школе» и на сцену вышли два первоклассника, которым досталась роль ведущих. Они поздравили детей с окончанием букваря, поприветствовали героя, который играл роль Букваря. Вдруг на сцену выбежали  Буквоед,  Абракадабра и Ошибка. Они рассердились на детей, что их не пригласили и решили  сорвать праздник. Погас свет, зазвучала страшная музыка, а когда свет включили, выяснилось, что Букварь исчез.  Позвав на помощь капитана Врунгеля, ребята отправились на поиски Букваря. Им предстояли встречи с героями различных сказок, роли которых с огромным успехом сыграли родители первоклассников и их старшие товарищи из 5 «А», 5 «Б» и 11 классов. Сказочные герои требовали выполнения различных заданий, и первоклассники замечательно с ними справились! Ребята из 1 «А» класса прочитали стихи о буквах, из 1 «Б» показали сказку «Теремок», а из 1 «В» спели частушки. Успешно выполнив все задания Бабы Яги, старухи Шапокляк, лисы Алисы и кота Базилио, пиратов, Кощея Бессмертного ребята получили назад Букварь.  Сказочные герои по просьбе Букваря вручили детям памятные медали. В заключение праздника первоклассники  спели песню «Наш Букварь»,  весело потанцевали вместе с героями сказки и сфотографировались на память.