1
Главная Великолепная пятёрка

PostHeaderIconВеликолепная пятёрка

Базовое учреждение - Великолепная пятёрка

Интеллектуальная игра «Великолепная пятёрка»

2018

17 ноября 2018 года на базе МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг в очередной раз прошла городская интеллектуальная командная игра для учащихся третьих классов школ города «Великолепная пятёрка», посвящённая Архангельску и Архангельской области. Целью игры является развитие интереса у школьников к мыслительной деятельности, пропаганда игровых видов интеллектуального творчества среди детей, популяризация интеллектуально-творческих игр.

В игре приняли участие команды школы Соловецких юнг, 25 гимназии, 35  и 95 школ. Игра состояла из пяти раундов, в каждом из которых школьники демонстрировали свои знания в области математики, русского языка, литературного чтения и окружающего мира. За правильные ответы участники получали баллы, которые суммировались, для того чтобы по окончании игры выявить победителя. Жюри определяло участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам игры. Победителями  были объявлены команды-участники, набравшие наибольшее количество баллов , при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину возможных. Первое место заняла команда Архангельской СШ Соловецких юнг, второе – команда 25 гимназии, третье – команда школы №35.

2017

17 ноября 2017 года на базе МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг в очередной раз прошла городская интеллектуальная командная игра для учащихся третьих классов школ города Архангельска «Великолепная пятёрка», посвящённая 75-летию с момента открытия Школы Юнг на Соловецких островах. Целью игры является развитие интереса у школьников к мыслительной деятельности, пропаганда игровых видов интеллектуального творчества среди детей, популяризация интеллектуально-творческих игр.

На игру явились участники школ: МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, МБОУ СШ №50 имени дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина, Гимназия №25, МБОУ СШ №93, МБОУ СШ № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина. Команда состояла из 5 учеников. Перед битвой команды показали свою уверенность и стремление к победе, пожелали своим противникам успехов в бою. Каждая из команд демонстрировала свои навыки и знания в области математики, русского языка, литературы, окружающего мира. В игре всего 5 раундов. За каждый раунд команда набирает определенное количество баллов, которое в конце игры суммируется. Оценивали игру члены жюри: Заболоцкая С.А., Бас О.В., Новожилова Г.Л., Махновеева Ю.А., Гудаева М.А.

В этом году победителем стала команда МБОУ Гимназий №25, второе место досталось МБОУ СШ № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина, третье место поделили две команды: МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг и МБОУ СШ №50 имени дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина, четвертое - МБОУ СШ №93.

Организатор проведения игры и ведущая игры - Крыжановская Людмила Геннадьевна, состав заданий - Матвеева Екатерина Владимировна и Крыжановская Людмила Геннадьевна.

2016

12 ноября 2016 года на базе МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг в очередной раз прошла городская интеллектуальная командная игра для учащихся третьих классов школ города «Великолепная пятёрка», посвящённая 75-летию с момента открытия Школы Юнг на Соловецких островах. Целью игры является развитие интереса у школьников к мыслительной деятельности, пропаганда игровых видов интеллектуального творчества среди детей, популяризация интеллектуально-творческих игр.

В игре приняли участие команды: Архангельская СШ Соловецких юнг, МБОУ МО Гимназия №25, МБОУ СШ №35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина, МБОУ ОШ №48, МБОУ СШ №50 имени дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина, МБОУ СШ №93 и МБОУ СШ №95 школ. Игра состояла из пяти раундов, в каждом из которых школьники демонстрировали свои знания в области математики, русского языка, литературного чтения и окружающего мира. За правильные ответы участники получали баллы, которые суммировались, для того чтобы по окончании игры выявить победителя. Жюри определяло участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам игры.

Победителями  были объявлены команды-участники, набравшие наибольшее количество баллов , при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину возможных. Первое место заняла команда школы №95, второе – команда 25 гимназии, третье – команда школы №35. Победители игры были награждены грамотами, всем командам-участникам были вручены сертификаты. Задания «Великолепной пятёрки» были составлены Матвеевой Екатериной Владимировной. Автор идеи, организатор и ведущая  игры - Крыжановская Людмила Геннадьевна.

Последнее обновление (05.12.18 15:42)