Я понимаю
Главная Государственная итоговая аттестация Акция "PRO-движение" "Сто баллов для победы"

PostHeaderIconАкция "PRO-движение" "Сто баллов для победы"

Акция "PRO-движение" "Сто баллов для победы"

Весенняя акция

01 по 13 апреля 2019 года в школе проходит весенняя акция «Сто баллов для победы!».

Мероприятия призваны снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ГИА, и настроить ребят на успех.

8 апреля в нашей школе прошёл правовой лекторий «100 баллов для победы». Разговор был посвящен подготовке выпускников к успешному прохождению государственной итоговой аттестации. Классные руководители 9-х, 11-го классов ознакомили учащихся с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования. В ходе разговора ученики узнали права и обязанности участника ГИА, познакомились с тем, как помочь себе при подготовке к экзамену, как научиться распределять время на экзамене. Выпускники также участвовали в написании мини-сочинений о честной сдаче экзамена.

С 01 по 12 апреля  учащиеся 9-х, 11 «А» классов просмотрели видеоролики: «Главные  правила успеха на ЕГЭ», «ЕГЭ и выбор профессии», «Как действовать на ЕГЭ»,  «ЕГЭ –  рекомендации по предметам»  (физика, химия, история, обществознание, русский язык, математика и другие).12 апреля в  школе проведено мероприятие «Свободный микрофон», на котором учащиеся выпускных классов читали  слоганы о честной сдаче ГИА  «Предметы лишние с  собой ты не бери, лишь только знания на экзамен захвати».Учащиеся 5-8 классов для выпускников создавали свои шедевры в виде рисунков, где указывали на честную сдачу экзаменов. Надеемся, что мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» помогут выпускникам МБОУ СШ № 26 мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к ГИА и успешно сдать экзамены.

План проведения в МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг мероприятий в рамках весеннего периода акции "PRO-движение" "Сто баллов для победы": скачать

Осенняя акция

В МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг в период с 12.11.2018 года по 24.11.2018 года проходил осенний этап городской акции «PRO-движение»  Сто баллов для победы». В соответствии с планом работы в рамках данной акции прошли для выпускников 9, 11 классов классные часы, конкурсы сочинений, мини-презентаций. А учащиеся 2-4, 5 -8 классов с целью поддержки выпускников подготовили рисунки  и плакаты с пожеланиями успешной и честной сдачи экзаменов.

об итогах проведения мероприятий акции

«PRO- движение «Сто баллов для победы»

Количество (участников, плакатов, передач, рубрик и т.д.)

1.

12.11.2018

Проведение правовых пятиминуток в рамках открытия осенней акции «PRO- движение «Сто баллов для победы»

75 чел.

2.

22.11.2018

Проведение  правового лектория для выпускников 9, 11 классов по теме «Сто баллов для победы».

88 чел.

3.

21.12.2018.

24.11.2018

Классные родительские собрания выпускников 11-А класса,

9-х классов по теме «Сто баллов для победы».

21 чел.

61 чел.

4.

19.11.2018

Инструктажи педагогических работников (потенциальных работников ППЭ) в части требований Порядка о запрете на:

- наличие и использование средств связи и электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации;

- оказание содействия учащимся, в том числе передачу им средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации;

-вынос из аудитории и ППЭ тем сочинений (текстов изложений), экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, фотографирования тем сочинений (текстов изложений), экзаменационных материалов

38 чел.

5.

с 12.11. по 24.11.2018

Конкурс иллюстраций учащихся 2-4 классов в поддержку выпускников 9-х, 11-А классов по теме: Сто баллов для победы»

24 чел.

6.

с 12.11по 24.11.2018

Конкурс мини-сочинений среди учащихся 9, 11 классов  по теме «Сто баллов для победы».

12 чел.

7.

12.11.2018

20.11.2018