Главная Здоровьесбережение и ТБ О предупреждении травматизма на железнодорожном транспорте

О предупреждении травматизма на железнодорожном транспорте

О предупреждении травматизма на железнодорожном транспорте

Травматизм на железной дороге не уменьшается.

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы.

В целях предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в школе организована информационно-разъяснительная работа с обучающимися с использованием материалов по безопасности детей на железнодорожном транспорте.  Для привлечения родителей обучающихся к разъяснительной работе организована рассылка через электронные дневники памяток по правилам безопасного поведения при нахождении вблизи железнодорожных путей. Также родители при работе с детьми могут использовать материал по безопасности детей на железнодорожном транспорте доступный для скачивания по ссылке.