Главная Здоровьесбережение и ТБ Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

Первого декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В этот день, в школе проходили мероприятия по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья». Расширению знаний учащихся о возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганде знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа, формированию сознательного и ответственного отношения учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих, были посвящены классные часы и беседы, проведена конференция со старшеклассниками на тему « СПИД - опасная угроза человечеству», а также, оформлены стенды с информацией о СПИДе, с рисунками и стенгазетами учащихся.