Главная Здоровьесбережение и ТБ О предотвращении несчастных случаев

О предотвращении несчастных случаев

О предотвращении несчастных случаев

Уважаемые родители!

По данным, поступившим из департамента образования, 18.02.2017 вечером во время прогулки (вне образовательного процесса) произошел несчастный случай с учащимся одной из школ г. Архангельска (упал в колодец). На данный момент ребенок проходит лечение в учреждении здравоохранения.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей просим Вас

• провести с детьми беседу  «о правилах безопасного поведения при осуществлении самостоятельных прогулок,  в период следования к месту обучения и обратно».
  • при обнаружении открытых колодцев, канализационных люков,  травмоопасных предметов,  бесхозных объектов (гаражей, сараев), незавершенного строительства, открытых участков теплотрасс и др. сообщить в специальные службы и инстанции или в МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг.

По информации ГУ МЧС России по Архангельской области в течение февраля – апреля 2017 г. прогнозируются неоднократные снегопады и оттепели с сильными  порывами ветра. При усилении ветра, сильном снегопаде и наледи на дорогах повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при отключении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждений кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

В целях предотвращения несчастных случаев просим Вас  провести с детьми  беседу  по технике безопасности  в зимний период, в т.ч. во время пребывания на замерзших водоемах, соблюдении мер предосторожности при выходе из зданий, подходе к стенам зданий, опасным зонам, огражденных лентами.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг