Главная Здоровьесбережение и ТБ О работе школы при понижении температуры наружного воздуха

Об отмене занятий в зимний период

Уважаемые родители!

При принятии данного решения следует ориентироваться на дневную температуру наружного воздуха:

- для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189).

Климатическая
зона

обучающихся

Температура воздуха и скорость  ветра, при
которых допускается проведение  занятий на
открытом воздухе

-16 °C

-15 °C

-10 °C

Также обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер безопасности в холодный период.