Главная Здоровьесбережение и ТБ О работе школы при понижении температуры наружного воздуха

Об отмене занятий в зимний период

Уважаемые родители!

Школа принимает на обучение учащихся с 1 по 11 классы.

Родители имеют право самостоятельно принять решение о непосещении уроков в школе с учётом удалённости фактического проживания, возможности подвоза и индивидуальных особенностей ребёнка. В любом случае отсутствия ребёнка (по любой причине) необходимо об этом поставить в известность классного руководителя или администрацию школы (тел 66-83-86, 64-47-31).

При принятии решения об отмене занятий мы ориентируемся на дневную температуру наружного воздуха:

- для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

Школа принимает учащихся вне зависимости от температуры воздуха.

Рекомендуем соблюдать необходимые меры безопасности в холодный период.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке проводятся в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период (Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189).

Климатическая
зона

обучающихся

Температура воздуха и скорость  ветра, при