Главная Здоровьесбережение и ТБ Мероприятие «Автопробег»

PostHeaderIconМероприятие «Автопробег»

Школьная жизнь - Здоровьесбережение и ТБ

Мероприятие «Автопробег»

20 сентября в рамках «Недели безопасности на дорогах» в 5в классе состоялась интеллектуальная игра-соревнование  «Автопробег». На 1 этапе «Старт»  участникам автопробега предстояло придумать и защитить свое название в различной форме. Так образовалось три команды: «Лежачий полицейский», «Светофор», «Пешеходный переход». Ученики активно участвовали в конкурсах: подписывали дорожные знаки, показывали навыки вождения в городе, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Также они побывали в музее ретро-автомобилей, где требовалось собрать пазл - картинку машины. Закончился автопробег попытками нарисовать новый дорожный знак, который ребята хотели бы установить. Игра прошла весело и задорно, победителем стала команда девочек «Пешеходный переход».