Главная Внеурочная деятельность по предметам Участие в квесте "Гайдаровский сбор"

PostHeaderIconУчастие в квесте "Гайдаровский сбор"

Школьная жизнь - Внеурочная деятельность по предметам

Участие в квесте "Гайдаровский сбор"

В АОДБ ИМ. А.П. Гайдара прошел масштабный общегородской квест «Гайдаровский сбор», приуроченный к 115-летию со дня рождения А. П. Гайдара. В каждый из трёх игровых дней соревновалось по пять команд школьников 4-6 классов. Они проходили испытания на шести станциях, зарабатывая баллы.

Первым заданием каждого пункта назначения была расшифровка его названия, ведь в маршрутных листах путь был отмечен только пронумерованными звездами.

На станции «Биография» ребята отвечали на вопросы о жизни и творчестве писателя и искали на выставке прижизненные гайдаровские издания. На «Героической» - в филворде разыскивали героев из повести «Тимур и его команда» и соотносили имена героев произведений с книгами. На станции «Секреты героев Гайдара» школьники сопоставляли фрагменты из фильмов с названиями книг, которые легли в основу киносценариев, определяли какие музыкальные инструменты и в каких произведениях встречаются, собирали пазлы. На «Детективной» ребята восстанавливали надпись на камне из рассказа «Горячий камень» и собирали «походную сумку» из «Голубой чашки». На «Таёжной станции» участники квеста разгадывали кроссворд по рассказу «Чук и Гек» и по следам определяли зверей. «Станция добрых дел» встретила ребят вопросами по повести «Тимур и его команда». А ещё школьники могли совершить добрый поступок, сделав кармашки для библиотечных книг.

По окончании каждого игрового дня определялся «Лидер дня», набравший максимальное количество баллов.

В первый день в квесте приняли участие команды из школ № 26, 17, 69, 22 и детского дома № 1. Лидер дня - команда «Гайдаровские звездочки» детского дома с количеством баллов 53.

Во второй день играли команды из школ № 69, 14, 70, МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, 34. Лидерами дня стали команды «Юнгаши» из МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг школы и «Тимуровцы» из 34 школы, набравшие по 56 баллов.

В третий день играли команды из гимназий № 6, 21, 24 и школ № 49 и 51. Лидер дня - команда «Четвёртый блиндаж» из 24 школы, набравшая 57 баллов.

Общий итог квеста «Гайдаровский сбор»:

1 место - школа № 24

2 место - школы №№ 49, МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, 34

3 место - детский дом №1 и школы №№ 70 и 69 (команда «Патриот»)

Все ребята получили сертификаты за участие в квесте, а учителя - благодарности. Большое спасибо всем игрокам! Ждем вас на новых библиотечных квестах!

Последнее обновление (07.02.19 15:48)