Главная Внеурочная деятельность по предметам Окружная игра «Экологические приключения смекалистых»

Окружная игра «Экологические приключения смекалистых»

Окружная игра «Экологические приключения смекалистых»

8 апреля 2017 года на базе МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг прошла командная игра «Экологические приключения смекалистых» для учащихся вторых классов школ округа.

Игра состояла из шести этапов (творческое домашнее задание, 4 раунда по основным школьным дисциплинам и подведение итогов):

• Театрализованный старт представление домашнего задания на тему «Экологический театр». Четыре индивидуальных этапа для каждой команды проходят в соответствии с маршрутным листом, максимальное количество баллов, которое можно набрать на каждом этапе – 12 баллов:
  • «Экологический календарь» – 12 метапредметных заданий на математическом материале. За 4 минуты нужно выполнить наибольшее количество заданий, за каждое правильно выполненное задание команда получает 1 балл. Команда определяет сама коллективно или индивидуально будут выполняться задания.
  • «Эко-курьер» – метапредметное задание на материале по окружающему миру. За 4 минуты нужно полно и точно выполнить задание и набрать наибольшее количество баллов.
  • «Эко-письмо» – несколько заданий по русскому языку. За 4 минуты набрать максимальное количество баллов одним из трех способов: 12 заданий по 1 баллу, 6 заданий по 2 балла, или 4 задания по 3 балла.
  • «Эко-журналист» – задания по литературному чтению. За 4 минуты нужно быстро и чётко выполнить задание и набрать наибольшее количество баллов.
  • Финал – подведение итогов (максимально возможное количество баллов за игру – 60 баллов).

Чтобы пройти командам по заданному маршруту,  нужно было найти местонахождение следующего этапа и преодолеть различные препятствия, такие как «болото», «река», «гигантская  паутина» и «гнездовье».

Результаты игры представлены в таблице:

МБОУ  Гимназия № 25

I место