Главная Внеурочная деятельность по предметам Декада краеведения в начальной школе

PostHeaderIconДекада краеведения в начальной школе

Декада краеведения в начальной школе

С 11.09 по 22.09 в СШ  Соловецких юнг  прошла декада краеведения и экологии, посвященная 80-летитию образования Архангельской области. Декада началась с линейки, где ученики 3б и 2в класса показали зажигательное представление по сказкам Григория  Писахова. Каждый день ученики начальной школы выполняли разные задания и делали для себя новые открытия.

Большой блок декады был посвящен Соловецкой школе юнгов. В классах прошли классные часы о юных воспитанниках школы военных лет. Ребята как же посетили школьный музей. После чего каждый класс  выпустил боевой листок, рассказывающий о героических подвигах юнг Северного флота.

На каждой параллели начальной школы прошли экологические игры, где ребята ответили на множество интересных вопросов, посвященных охране природы. Выпуск  экологического плаката стал логическим заключением этого блока декады.

Красоты нашей области, запечатленные в фотографиях, каждый класс оформил в виде стенгазеты. Многие семьи пожелали принять участие в конкурсе поделок из природного и бросового материала «Золотые ручки моей семьи». Ученики школы с большим удовольствием посетили выставку работ, которая была оформлена в школьной библиотеке.     Конкурс стихов поэтов Архангельской области – еще одно значимое событие декады. Дети выразительно и душевно читали произведения своих земляков.

Закончилась декада линейкой, на которой был представлен единый проект от каждого класса начальной школы. Ребята в одной презентации постарались рассказать своим сверстникам об интересном пути, который прошла наша область за  80 лет со дня своего образования. Самые активные участники недели получили  школьные грамоты и благодарности.

Презентация совместного проекта учащихся начальной школы: скачать